Проведи майские праздники на Черемош-Фесте!

Сезон музыкальных фестивалей в Украине открыт! 2-4 мая 2014 года в селе Крыворивня, что на Ивано-Франковщине, уже во второй раз пройдёт фестиваль карпатской туристической культуры Черемош-Фест.

Музыка, экотуризм, гуцульская кухня, река Чёрный Черемош, Карпаты – ради этого стоит ехать на фестиваль. По словам организаторов, соединение локаций, музыки и туризма делают фестиваль уникальным для Украины. «Зачем ехать в три разных путешествия – рафтинг, музыкальный фестиваль и осмотр достопримечательностей, – если всё это можно соединить воедино?», – говорит организатор фестиваля Мишко Адамчак.

ИДЕЯ

Создавая Черемош-Фест в 2013 году, главной идеей фестиваля организаторы ставили сохранение реки Чёрный Черемош в естественном состоянии, а также привлечение внимания общественности к проблеме всех карпатских рек, на которых собираются построить мини-ГЭС.

В этом году фестиваль обращается к идеям 60-х годов прошлого столетия. К тем мечтателям, которые были уверены, что свобода, мир и любовь могут изменить жизнь к лучшему. «Думаю, ни для кого не секрет, что сейчас, как никогда, всем нам важно быть дружными и суметь объединиться для общего БОЛЬШОГО дела», – добавляет Мишко.

МУЗЫКА

А что, как не музыка, может объединить людей? Музыкальная часть фестиваля очень разнообразна. В ней гармонично соединились гуцулы («Петрос», «Гуцули»), лемки («КораЛЛі»), казаки (Kozak System – хедлайнеры фестиваля), чумаки («Чумацький Шлях»), буковинцы («Гуцул Каліпсо»), закарпатцы («Триста8ісім»), этно-рок-музыканты из центральной Украины («ДримбаДаДзига», «ТаРута», «Фолькнери», «Вертеп»), а также замечательные коллективы и исполнители: «Фліт», «Перкалабські Придатки», «Один в каное», Los Colorados, Сергей Пидкаура, Народна капела Миколи Ілюка «Гуцули» и яркие представители world-music stage – Lemon Bucket Orkestra (Канада) с новым проектом «Lemonchiki Проджект».

ТУРИЗМ, ЛОКАЦИИ

Помимо музыки, зрителей ждёт разнообразная активно-туристическая программа. Желающие смогут совершить пешие экскурсии по Гуцульскому краю, посетить Буковецкий перевал, Довбушевые коморы, Золотое кольцо Крыворивни, а также малоизвестные урочища. А ещё рафтинг, велосипедные поездки, конные прогулки, туристическая верёвочная переправа через Чёрный Черемош, соединяющая оба берега реки. Всё это организовано для того, чтобы зрители не сидели в течение дня в палаточном городке, а получили как можно больше положительных эмоций от карпатских локаций фестиваля.

Кстати, организатор Черемош-Феста Андрей Мельничук специально поселился в Верховине, чтобы лучше понять вещи, которые должны органично вписаться в программу фестиваля. «Снаружи этого не видно, но в Карпатах есть своё особое ощущение времени и пространства», – замечает Андрей.

КУХНЯ

Кухня – приятное дополнение Черемош-Феста. Здесь не только можно будет попробовать гуцульскую кухню, но и присутствовать при почти сакральном действии – рождении настоящего гуцульского сыра будз, который будет приготовлен из 100-литрового котла молока. Местные жители шутят, что гармония в восприятии карпатской культуры может быть только тогда, когда в желудке – карпатская начинка.

ПРОЖИВАНИЕ

На фестивале предусмотрен палаточный городок, который будет располагаться на другом берегу от основной сцены. Здесь можно будет поставить палатку и пользоваться всеми благами горного туризма. На месте можно будет приобрести дрова. Вход в палаточный городок будет ограничен – чтобы вещи были в сохранности, зайти в него смогут только жители палаток.

Для сторонников более цивильных условий проживания – садыбы, расположенные как в самом селе Крыворивня, так и в окрестных населённых пунктах – Верховине, Верхнем Ясенове, Буковце.

БИЛЕТЫ

На три дня фестиваля стоимость билета составляет 120 грн. – по предварительной продаже, 150 грн. – при покупке в день фестиваля. Детям до 12 лет вход бесплатный. Информацию, где приобрести билеты, можно найти на сайте Черемош-Феста.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ:

  • +38063 415 2520 (Мишко Адамчак)
  • +38067 339 7638 (Андрей Мельничук)
  • +38097 745 0316 (Василь Рибчук)

 

http://cheremosh-fest.org

https://www.facebook.com/festival.cheremosh

http://vk.com/cheremosh.fest

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый