Сколько Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт заработали на Сумерках?

 

Актер Роберт Паттинсон, и его коллега Кристен Стюарт волей судьбы были втянуты в судебное разбирательство против «сумеречной» студии Summit Entertainment. В этом контексте были обнародованы денежные суммы бонусов, которые актерам удалось получить в качестве процента с кассовых сборов первой части Сумеречной саги.

Судится с Summit Entertainment компания Goldcrest Film Distribution, которая, как известно, занималась финансированием фильма «Сумерки». По данным представителей истца, он не получил достаточный процент от ошеломляющего успеха проекта. Виной всему стали финансовые махинации бухгалтеров Summit Entertainment. Оказалось еще и следующее: Роберту Паттинсону заплатили всего 300 тысяч долларов со всех сборов первой части «Сумерек», хотя что тут скрывать, во многом благодаря его обаянию проекту удалось собрать 392 миллиона.

При всем этом, ни Роберт Паттинсон, ни Кристен Стюарт, не позволили киностудии и в дальнейшем наживаться на них. Проводя переговоры о съемках второй части фильма, парочка решительно потребовала, справедливости ради, заплатить им еще 2,5 миллиона за «Сумерки».

Кроме того, стало известно, что за две завершительные части Сумеречной саги Паттинсону причиталось 25 миллионов долларов. Таким образом, «Сумерки» сделали из главных героев настоящих богачей!

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый