Группа Фліт: эксклюзивное интервью для SHOWBIZA + КОНКУРС!

4 ноября в Киеве состоится сольный концерт популярной ивано-франковской рок группы «Фліт». Эти ребята находятся на украинской сцене еще с далекого 2001-го, имеют множество поклонников среди любителей украинской музыки и занимают заслуженную нишу в своем творческом сегменте.

О предстоящем концерте известно не так уже много подробностей, поэтому мы решили связаться с лидером группы Андреем Маркивом, для того чтоб не только расспросить все подробности концерта и планов на будущее, но и разыграть с его помощью один билет на концерт в столичном заведении «Бочка».


- В интернете анонсы о вашем киевском концерте сложно назвать информативными. Поклонники не перестают задавать вопросы о том, какими песнями Вы их порадуете, будут ли звучать со сцены новинки и т.д. Не могли бы вы приоткрыть занавес и рассказать нам, что же ожидает слушателей в Бочке?

В Бочке мы исполняем как старые, так и новые песни. Новыми песнями являются те, которые появились в сети на протяжении этого года и которые войдут в 4-й альбом группы «Фліт». Насчет «старых» песен – понятно, что речь идет о тех, без которых нам не дают сойти со сцены. Разумеется, что полностью новый материал, над которым мы сейчас успешно работаем в студии, мы еще не разглашаем до выхода нового альбома. Но порадую – ждать осталось недолго. Также добавлю, что в старый материал мы внесли некоторые коррективы, но услышать это будут иметь возможность только те, кто придет к нам на концерт.

- Не будем долго хранить интригу – расскажите о розыгрыше билета на предстоящий концерт.

Все очень просто. Мы за 11 лет не один раз убеждались в том, что наши поклонники это очень талантливые люди. Итак! Творческие люди! Стишок для «Флита» в комментариях к этому интервью – и билет на наш концерт в Бочке ваш! Стартуем прямо сейчас! Мы лично выберем победителя с 29 по 31 октября и лично сообщим ему про бесплатный вход на наше выступление! Повторяю – стишок в комментариях к интервью в обмен на билет. Вперед!*

- Парни, расскажите, над чем Вы работали в последнее время? Каким проектам уделяли больше всего внимания?

Единственный проект, которому мы уделяем больше сего внимания – это «Фліт». В этом году мы много чего сделали: три новых сингла и видеоработа на один из них – это то, что можно увидеть уже. Также мы создали материал для нового альбома, - чего еще нельзя увидеть. На самом деле, наши планы расписаны на год-два вперед, и есть такие моменты, которые ты должен сделать сегодня, а результат все увидят через год. Насчет количества концертов в этом году – то и подсчитать сложно.

- Многим всегда интересно, какую музыку слушают их кумиры. Кто-то даже думает, что свою собственную. Расскажите, к каким музыкальным стилям тяготеете Вы? И оставляют ли они отпечаток на творчестве Флита?

Честно говоря, я слушаю очень разную музыку. Все зависит от настроения. Но не стану скрывать, что был и являюсь фанатом «Metallica». Не думаю, однако, что в творчестве «Фліт» вы услышите влияние этой группы:)

На самом деле, музыканты по-другому слушают музыку. Эсть два момента – музыка в фоновом режиме, когда что-то делаешь, а она просто создает необходимое настроение. И второй – слушать новые песни, изучать новые тенденции в музыке, искать в чем-то то, что зацепит именно меня. Честно говоря, чаще всего такое прослушивание заканчивается фразой «А я бы это сделал не так»:) Грешу иногда тем, что временно любимую композицию ставлю на повтор, иногда на несколько дней;) Понятно, почему она временно любимая. Мое окружение к этому уже привыкло.

Если Вы хотите услышать перечень команд, которые слушают музыканты группы «Фліт», то я не стану заморачивать вас списком групп, скажу просто – мы слушаем качественную музыку.

- Сколько времени в жизни занимает работа в группе? Чем приходится жертвовать ради регулярных репетиций, концертов и других «флитовских» дел?

Было время, когда участники группы «Фліт» должны были сделать выбор между основной работой и коллективом, понятно, в пользу последнего. Тогда мы сами всем занимались как музыканты и как организаторы и исполнители. Сейчас тешимся тем, что у каждого из нас есть время на основную работу, группу и личную жизнь. Но жертвовать приходится до сих пор, особенно сном. Бывают моменты, когда кажется что мы ничего не успеваем. Но это только кажется.

По поводу того, сколько времени занимает работа в группе – та все 24 часа в сутки. Ведь работа в группе – это не только часы, проведенные на репетиционной базе. Мысли и идеи никогда не покидают голову. И когда уже снится «Фліт» - это настоящая халэпа))). Это значит, что нужна перезагрузка. Но за 11 лет в группе я понял, что совсем перестать думать про группу или хотя бы на пару дней отказаться от гитары, уже не получается. Клинический случай, наверное)).

- Когда планируется выход нового альбома? Каким он будет?

Завершить процесс записи материала для нового альбома мы планируем еще в этом году, даже еще этой осенью. Уже месяц практически не покидаем студию. По поводу выхода альбома – сначала планировали сделать это как можно быстрее. Но опыт показывает, что в таких вещах спешить не нужно. Материал должен отстояться и забыться для нас самих, чтобы можно было его прослушать на «свежее» ухо без всех тех эмоций, которые связанны с написанием песен, и объективно проанализировать. И если эмоции вернуться и замечаний к песне не будет, то это значит, что песня действительно стоит того, чтобы ее включить в новый альбом. Может этой осенью, может уже весной. Все зависит от музыки.

Каким будет альбом? – Флитовским! Драйвовым и интересным.

- Есть ли какая-то общая высшая цель, которую вы хотите достичь своим творчеством? Или, может быть, вы уже на вершине?:)

Я надеюсь, что это еще не вершина. Цель конечно же есть. На мой взгляд, правильно ее будет назвать мечтой. А про заветное лучше не говорить, а то не сбудется. Скажу лишь, что с каждым днем мы все ближе к цели. И каждый день сбываются те маленькие мечты, с которых состоит та одна большая, держащая нас всех вместе, дающая нам силы творить.

- Какое выступление за последний год принесло вам больше всего позитивных эмоций, и почему?

Наверное, каждый из нас на этот вопрос ответит однозначно – «Франкофест». За данными организаторов в тот день, когда мы выступали, на концерте было около 30 000 зрителей. На той сцене мы впервые исполняли новую песню «Вихід є!», которую презентовали за три недели до этого. Зрители ее пели вместе с нами. Это были незабываемые эмоции. Также действительно порадовала организация самого фестиваля – все было очень профессионально.

- Несколько слов в завершении беседы.

В завершении хочу поблагодарить всех тех, кто годами с нами. Тех, кто вырос на нашей музыке. И тех, кто на ней еще растет. Списибо всем нашим поклонникам, ведь именно ради вас мы до сих пор есть)))

Андрей Маркив, фронтмен группы «Фліт».

 

Портал SHOWBIZA.NET в свою очередь выражает благодарность Андрею за приятное общение и менеджеру группы «Фліт» Валерию за то, что оно достоялось:)

Искренне надеемся, что поклонники порадуют группу интересными стихотворениями!

 


 

*В конкурсе могут принимать участие все зарегистрированные пользователи портала, чьи аккаунты подтвержденные с помощью SMS. Претендовать на победу могут только авторы стишков, опубликованных в комментариях к этому интервью на портале. Стихи, написанные вКонтакте, на странице группы или еще где-то, безусловно, порадуют музыкантов, но учитываться при определении победителя не будут.

Определять победителя и оглашать результаты будут участники группы «Фліт» с помощью своего аккаунта на портале.

Комментарии (4)

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый

Фліт Рок группы

Учасники групи Фліт порадились і визначили переможця: це автор вірша під ніком julgl з міста Київ. Вітаємо з перемогою та раді будемо вручити квиток на наш виступ 4 листопада! )))

Ответить
julgl Пользователи

Фліт — то музика моя,
вже даво їх знаю я.
Фестивалі та концерти,
хлопці додають все темпу.
Вихід Є! — то Фліт новий
інших слухати не смій!

Драйву й успіху бажаю
І весь час на вас чекаю.
“Ангели посеред нас”
пісня вийшла просто клас!
Ми відкрили новий світ
То для нас команда ФЛІТ

Ответить
рокер Пользователи

Про їжачка вони співають, лисичку теж не забувають.
Природу нашу бережуть, а музика в них просто круть!
На студії часу не гають, альбом новий для нас складають.
Фліт-найраща група в світі,їх полюбляють навіть діти.
Андрюха,Чіп,Толян і ЮЛік-Це група Фліт-ці хлопці рулять!
приєднуйся скоріш до нас-панк-рок послухати вже час.

Ответить
Dj Transmitter music Саундпродюсеры House

Экспромтом, но не за билет. Поднявшись на вершину группа "ФЛИТ", рок музыку в ночи творит! Альбомы, выступления, встречи поклонникам дарит. "ФЛИТ" в поисках, в движеньи, на месте не стоит! И ищет тему выше, которая слушателя покорит!!:))! Творческих успехов и популярности!

Ответить