Sergei Osipenko Sergey Osipenko

#33
Pop artists 338.9

В Казахстане презентована книга "Ломтик манго"  Валентины Хасановой, поэтессы и продюсера украинского певца Сергея Осипенко 

В Казахстане, в городе Шымкент, презентована книга казахстанской поэтессы Валентины Хасановой с экзотичным названием «Ломтик манго» . Презентация прошла 25 марта в формате женского клуба в ресторане Аморе Мио, на ней присутствовали творческие люди города и друзья поэтессы, все, кому интересны поэзия и сама поэтесса, как личность. Валентина Хасанова - член международного союза писателей «Новый современник» с 2014 года, номинант премии «Поэт года 2013», номинант премии «Наследие 2016», стихи писала со студенческих лет, публиковалась в различных сборниках, альманахах в России. «Ломтик манго» ее первая книга, которая вышла в свет в 2015 году в издательстве Си-пресс в России.

 

Лиричные, воздушные стихи - охарактеризовал ее поэзию известный в Казахстане художник, бард и поэт Роман Потехин, изъявивший сделать иллюстрации к ее книге.

Стихи предназначены для аудитории, которая ценит красоту и смысл в поэзии, ограничений по возрасту нет, ее стихи читают как мужчины, так и женщины, под песни на ее слова «Ломтик манго», «Феррари», «Стамбул», «Мой мир» в исполнении украинского певца Сергея Осипенко зажигает молодежь в клубах, а песни «Сердце» и «Дождь» , музыку к которой написала известный в Украине композитор Наталья Топчий,трогают сердца дам бальзаковского возраста.

На презентации прозвучали песни на стихи Валентины Хасановой «Если верить прогнозу» и «Орхидеи» в исполнении шымкентской певицы Марии Шифман. Музыку к словам написал известный джазовый музыкант Дмитрий Андронов, который тоже присутствовал на столь значительном событии города, Мария и Дмитрий с радостью приняли подписанные книги с автографом поэтессы и выразили желание на дальнейшее совместное творчество.

Валентина Хасанова известна еще и сотрудничеством с украинским певцом Сергеем Осипенко, на вечере были показаны клипы, продюсером которых выступила Валентина.

 

Был показан любительский ролик на песню "Ломтик манго" смонтированный поклонниками Сергея Осипенко.

Конечно же весь вечер внимание было приковано к самой поэтессе, она читала свои стихи собравшимся, подписывала книги, общалась с гостями. Презентация прошла в волнующей творческой атмосфере, гости долго еще не хотели расходиться, делились впечатлениями, благодарили ведущую Ирину Туматову за интересную программу женского клуба и знакомство с прекрасной поэтессой, проживающем в городе Шымкент.

В первой части книги собраны стихи о любви и всей гамме чувств, ей сопутствующей.

Во второй части книги, которая называется «Я женщина, актриса..» - стихи раскрывающие внутренний мир поэтессы. Здесь автор позволяет себе некоторую фривольность и открытость

в выражении своих чувств как к мужчине, так и к окружающему миру.

В третьей части книги размещены стихи написанный в разных городах и странах.

Четвертая заключительная часть книги показывает автора, как тонко чувствующую натуру,

которая способна увидеть красоту в обыденных вещах, способную услышать вздох летящих лепестков, звук упавшей росинки.

На многие стихи из книги «Ломтик манго» написаны песни, звучащие на концертных площадках и радиостанциях России, Украины и Казахстана.

 

Книгу «Ломтик манго» Валентины Хасановой можно приобрести в Шымкенте в книжном магазине Bilim - Знание (Шымкент, ул.Туркестанская 16)и в интернет магазине Indelit http://indelit.si-press.ru/shop/609/186/

 

Мила Светлова

 

To send a comment, login with your account or create a new