RAI

#93
Nightclubs 0.7

Native Instruments представил миру новинки для ди-джеинга

Не так уж давно мы стали свидетелями появления на свет нового контроллера Kontrol D2, который был показан публике на конференции в Майами. Официальной информации на сайте производителя об этом контроллере пока нет, но показать новинку все же успели.

 

Одним из лучших способов презентовать новинку, вручить ее настоящему гуру, мастеру своего дела, который сможет как никто другой продемонстрировать все достоинства нового аппарата. Таким образом новый контроллер D2 впервые смог оценить в действии испанский ди-джей и продюсер Uner. Долго ждать не пришлось и детройтскому house гению MK, ему так же достался комплект нового оборудования от Native Instruments. Что касается внешнего вида новинки то она имеет по-прежнему четыре канала, Remix Deck, 8 цветных резиновых кнопок и конечно же разноцветный большой дисплей. Другими словами, представьте себе контроллер S8 который условно говоря разрезали на три части предварительно убрав пульт, который находится по середине и получился новый контроллер Kontrol D2.

 

Рассказывать об этом устройстве пока еще рано, так как информации очень мало, предоставляем вашему вниманию небольшой видео обзор, на котором Uner отыграл свой ди-джей сет с помощью D2.

 

 

Еще одна новинка которая должна обрадовать ди-джеев всего мира. Трепещите…

 

Native Instruments представила миру возможность записи треков в новом формате. С помощью новой технологии вы можете создать любой трек прямо во время своего выступления.

 

Новый формат записи от Native Instruments получил название – Stem. Stem – это совершенно новый взгляд на запись ваших треков в режиме онлайн. Такая технология позволяет разбить дорожку по частям прямо во время выступления. Теперь, с помощью Stem вы можете получить от трека его отдельные составляющие: вокал, бочку, басы и тд. Таким образом вы получаете безграничные возможности, теперь вам не обязательно вставлять мелодию отдельным файлом и играть ее на отдельном устройстве. Такой формат без лишних проблем может преобразовать из нескольких треков один и наоборот. До появления Stem ди-джеям нужно было заранее готовить акапеллы, различные сэмплы, отдельные басовые линии для своих выступлений, теперь же с появлением нового формата все это делать можно прямо на выступлении.

 

Еще большее удивление вызвало у публики то что Native Instruments не собираются внедрять новую технологию только в свои продукты. Любая компания, занимающееся производством аппаратуры для ди-джеинга может внедрить технологию Stem в свои приборы. Таким образом, если вы не любитель контроллеров Traktor, остается только дождаться кто первый интегрирует новую технологию в свои приборы.

 

To send a comment, login with your account or create a new