Новые усилители мощности 10D и 30D от d&b audiotechnik

На мероприятии InfoComm 2015, посвященном различной современной технике, фирма d&b audiotechnik продемонстрировала посетителям новые усилители мощности 10D и 30D. Данные устройства от d&b audiotechnik – первые модели для инсталляций. В каждом из них есть по 4 канала для усиления звука, установлены они в 2 рэковые стойки. Продукт полностью совместим с другими техническими устройствами от d&b audiotechnik. Данные усилители имеют такие же свойства по процессингу, как и преидущие устройства этой же фирмы. А из-за того, что в этих усилителях нет органов физического управления, их цена заметно ниже, нежели у прочих продуктов.

Устройства 10D и 30D дают усиление 700 Вт и 1600 Вт на канал для каждого из них, при этом имеют сопротивление всего 4 Ом. Эти усилители разработаны на платформе DSP. Они имеют аналогичные возможности, что и устройства D20 и D80, хотя последние достаточно старше их. Модели 10D и 30D позволяют полностью контролировать громкоговорители d&b. В каждом из данных устройств есть два 16-типолосных эквалайзера, которые имеют переключаемые типы фильтров, а также все четыре канала независимо друг от друга поддерживают задержку до 10 сек. Представленные современные модели усилителей могут осуществить любые инсталляционные задачи, важно, чтобы хватало требуемой мощности и набора громкоговорителей. Фирма-производитель пообещала, что возможности ее цифрового сигнального процессора с выходом новинки будут постоянно расширяться. Устройства от d&b очень востребованы на рынке, однако современные устройства, способные к апгрейду, еще более актуальны, особенно по прошествию времени.

Благодаря разъемам GPIO (General Purpose Input Output), которыми оснащены усилители мощности 10D и 30D, эти устройства можно с легкостью интегрировать в имеющуюся инсталляционную систему. Так, можно задействовать внешние устройства, позволяющие контролировать и изменять функции данных усилителей. Обе представленные модели имеют 4 аналоговых и 4 цифровых входа AES/EBU, из-за чего сигнал, идущий от них, может суммироваться и направляться на один из 4-х выходов. Подобная матрица дает пользователю целых 8 входов, которые он может использовать одновременно. Помимо этого, каждый вход отдельно один от другого обладает независимым входным геином, что дает возможность сводить сигналы, идущие от нескольких источников и отличающиеся между собой по уровню, не используя посторонних устройств извне для сведения.

To send a comment, login with your account or create a new