hiti22 Hiti Gostini

#31
Users 7.1

Ледовое шоу со звуком от d&b audiotechnik


Древний амфитеатр в итальянском городе Вероне оказался в центре внимания всей страны, так как именно там состоялось масштабное шоу на льду «Intimissimi on Ice». Великолепный вечер музыки и танца стал возможным благодаря Balich Worldwide Shows and Opera on Ice. Каменное строение, возраст которого насчитывает две тысячи лет, являет собой классический стиль амфитеатра в форме эллипсиса. Внешние стены строения достигают семнадцати метров в высоту. Почти половину амфитеатра покрыла обширная ледовая арена, а зрители разместились на остальной площадке, рассевшись на местах на открытой трибуне исторической постройки. Прекрасная, атмосферная площадка тем не менее стала настоящим вызовом для звукового усиления.

«- Следует начать с того, что для этого мероприятия была выбрана функция ArrayProcessing, так как именно она способна помочь в проведении перфоманса в подобной окружающей обстановке, - пояснил Davide Carlotti, education and application support компании d&b audiotechnik в Италии. – Впервые наш партнер, прокатная компания Musical Box Rent столкнулась на этом масштабном шоу с такими вызовами. Главный массив L/R, состоящий из громкоговорителей серии J, нужно было разместить на полные шестьдесят три метра в сторону и в тридцати метрах за краем сцены, чтобы приспособить линии визирования».
«- Места, где мы могли разместить главные массивы были ограничены, а это вместе с размером и формой сцены и определило то, что для покрытия площадки мы выбрали серию T и сабвуферы Y от d&b audiotechnik, Сабвуферы серии J были расположены под левым и правым массивом. Также мы использовали несколько Y7P для покрытия мест близко к сцене. Конечно, ArrayCalc от d&b audiotechnik позволил нам предопределить наилучшие местоположения для громкоговорителей вместе со всеми параметрами. А благодаря использованию ArrayProcessing на главном массиве серии J мы смогли предоставить идеальный звук каждому зрителю, - отметил Davide Carlotti»
«- Прокатная компания Musical Box Rent проделала огромную работу. Ведь римляне не создавали эти амфитеатры для шоу двадцать первого века. Мы все очень хотели услышать, какое воздействие оказал ArrayProcessing с двумя далеко друг от друга установленными массивами. И мы не разочаровались. Все было просто на высоте! - поделился впечатлениями Jonas ‘Jones’ Wagner, Education and Application Support компании d&b audiotechnik».
Во время шоу были представлены самые разные музыкальные жанры, начиная от известных оперных арий до коротких сетов Ellie Goulding в сопровождении хора и оркестра. В то же время чемпионы по фигурному катанию выступали на ледовой сцене.

« - Это было действительно яркое, блестящее шоу на одной из самых атмосферных площадок. Покрытие получилось ровным и постоянным по всей площади. Созданный на этом шоу звук я бы описал одним словом: «бархатистый», - заключил помощник режиссера Arturo Pellegrini.

Немецкая компания d&b audiotechnik – один из лидирующих производителей звукового оборудования высокого качества. Компания предоставляет широкий ассортимент инсталляционных и туровых акустических систем, усилителей мощности с дистанционным управлением и со встроенными цифровыми контроллерами и сертифицированные элементы подвеса. Оборудование компании идеально подойдет для открытых площадок и закрытых помещений: ресторанов, ночных клубов и конференц-залов. Продукция d&b audiotechnik пользуется огромным спросом по всему миру.

Официальными представителем в Украине продукции d&b audiotechnik является наша компания.

Заявки принимаем по телефону: (067) 558-18-80

To send a comment, login with your account or create a new