hiti22 Hiti Gostini

#31
Users 7.1

Акустическая система Anya от EAW обеспечила качественный звук для концерта Dj Bassnectar


Оборудование от компании EAW (США) обеспечило качественное звуковое покрытие масштабного концерта ди-джея Bassnectar в американском городе Бирмингем.

Шоу состоялось в концертном комплексе Birmingham-Jefferson Convention Center (BJCC) с использованием 72 модулей акустической системы Anya от EAW в четырех двойных кластерах.

Ди-джей Bassnectar широко известен своими живыми перформансами, мощными звуковыми системами и световыми шоу. Традиционно ди-джей выступает на вертящейся сцене в центре арены, чтобы произвести максимальный эффект на своих фанатов. Концертный комплекс BJCC вмещает в себя до 19000 зрителей и к началу шоу все билеты были проданы.

«- После адаптирования Anya к концертной площадке Red Rocks в Колорадо  и теперь, используя ее для покрытия  BJCC на 360 градусов, я не перестаю восхищаться этой акустической системой, - рассказывает FOH-инженер ди-джея Bassnectar. – Она предоставляет невероятную мощь и hi-fi четкость. Она без труда покрыла равномерно всю площадку с высоким SPL. Это действительно впечатляет».

В последние годы консультантом по звуку ди-джея Bassnectar является Дэйв Рэт, президент компании Rat Sound Systems. Именно он спроектировал уникальную звуковую систему для Bassnectar.

Важно было, чтобы система не только была оптимизирована для покрытия арены на 360 градусов, но также не блокировала поле зрения и не отвлекала от насыщенного видео. Кроме того, система должна покрывать всю арену настолько равномерно и гладко, насколько это возможно.

« - Покрытие на 360 градусов с помощью традиционной системы линейного массива не является чем-то сложным, если подвесить пять или больше кластеров, - поясняет Рэт. – Проблема  в том, что невозможно физически подвесить рядом два традиционных линейных массива в форме J, направленных в разные стороны, без того, чтобы между ними не оставалось пространство. Если же не оставлять пространства, в таком случае получаются нежелательные помехи, когда один и тот же сигнал отправляется на оба массива. Чтобы справиться с помехами, массивы нужно физически разделить, но тогда создается проблема с пространством. Степень блокирования поля зрения видеоэкранов может стать проблемой для такой установки».

Видеоэкраны на табло арены были встроены в качестве центрального видеоисточника для перформанса ди-джея. Тогда Рэт догадался, что он мог бы разместить звуковые  массивы на четырех углах квадратного табло, чтобы минимизировать блокирование поля зрения. Тем не менее, для того, чтобы покрыть площадку равномерно, каждому из четырех массивов потребуется сравнительно широкое покрытие и размещение на достаточно ограниченном вертикальном пространстве.

«- По моим наблюдениям система Anya от EAW предлагает уникальные преимущества для данного применения в том, что массивы подвешены большей частью в прямую линию, а не в форме J. Два или больше массивов могут быть соединены вместе, рядом друг с другом, увеличивая горизонтальное покрытие и в то же время уменьшая блокирование видеоэкранов и освещения».

В итоге, дизайн звука состоял из четырех кластеров Anya, включающих в себя колонку из одиннадцати модулей, подвешенных рядом с колонкой из семи модулей. Каждый кластер был размещен на углах табло для наиболее равномерного покрытия арены. Система Anya от EAW обеспечила непревзойденный звук. Гладкое и равномерное покрытие даже самых проблемных участков площадки позволило погрузить зрителей в яркое, насыщенное шоу качественно нового уровня

«- Работать с акустической системой Anya – огромное удовольствие. На концерте система предоставила 720, 000 ватт, покрыв каждое место в зале мощным и качественным звуком, - отметил в заключение Рэт».

Американская компания EAW является одним лидеров в производстве звукового оборудования. Компания предоставляет широкую линейку акустических систем, которые успели завоевать популярность по всему миру. Новые технологии и постоянное совершенствование EAW гарантируют безупречный звук.

Официальными представителем в Украине продукции EAW является наша компания.

Заявки принимаем по телефону: (067) 558-18-80

To send a comment, login with your account or create a new