hiti22 Hiti Gostini

#31
Users 7.1

Световой пульт grandMA2 от MA Lighting - быстрый, отзывчивый, гибкий

 


Одна из самых знаменитых сказок братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов» недавно была поставлена на сцене британского театра Hull New Theatre. Продюсер Майкл Харрисон и художник по свету Джо Аткинс в этой постановке задействовали световой пульт  grandMA2 от MA Lighting(Германия).По словам Аткинса, он выбрал именно grandMA2, потому что данный пульт действительно лучший в мире: он быстрый, отзывчивый  и гибкий.

«- Прямой импорт плагина для программы Vectorworks позволяет создавать шоу очень быстро и тщательно при помощи 3D элементов. Кроме того, у нас также было командное крыло MA onPC, поэтому мы могли продолжить программирование удаленно, а это очень удобно».

 «- Во время шоу такого типа у нас есть только один день для программирования, и оборудование в этом случае должно быть легко адаптирующимся, - пояснил Джо. - После установки декораций в подобных постановках редко остается много места для освещения. Световое оснащение должно покрывать многие сценические ситуации, которые часто меняются и разрабатываются в ходе технических репетиций, но у нас нет времени менять расположение осветительных устройств. Гибкость для нас значит очень многое! Все оснащение усиленно работает в продолжение всего шоу, поэтому мы стараемся избегать цветовые круги и почти всегда используем только систему смешения цветов. Это не позволяет иметь ту эффективность, которую может предоставить цветовой круг, но снова-таки гибкость жизненно необходимо в таких спектаклях».

«- Эти Рождественские шоу всегда особенны, ведь детский музыкальный спектакль – настоящее комедийное шоу, которое приносит радость и взрослым и детям. Темп такого спектакля очень быстрый: свет никогда не гаснет, даже когда идет смена сцены. Мы должны менять режим освещения вместе с движением декораций, - отметил Джо».

« - Я думаю, что мое лучшее впечатление этого года (а в этом году я впервые использовал grandMA2 для подобного шоу) – это то, что данный световой пульт не отставал от моих решений. Раньше мне приходилось ожидать, пока программирование нагонит меня, а теперь наоборот.  Световой пульт grandMA2 оказался просто идеальным для спектакля, который прошел с большим успехом, - сказал в заключение Джо Аткинс».

Немецкая компания MA Lighting по праву считается лидером в производстве световых пультов. Основанная в 1983 году, компания способна предложить широкий ассортимент как высококачественных пультов,  так и DMX-интерфейсов, и цифровых диммерных систем. Компания продолжает двигаться вперед благодаря непрерывному совершенствованию технологий и инновационным решениям. Официальными представителем в Украине продукции MA Lightingявляется наша компания.

Заявки принимаем по телефону: (067) 558-18-80

To send a comment, login with your account or create a new