hiti22 Hiti Gostini

#31
Users 7.1

Рок-группа Muse выступила со звуком от d&b audiotechnik


В Берлине прошел масштабный музыкальный фестиваль Lollapalooza. На подмостках фестиваля выступили знаменитые рок-группы. А качественный звук обеспечила система от d&b audiotechnik(Германия).
Ежегодный музыкальный фестиваль Lollapalooza, ранее проводившийся в США, прогремел в немецкой столице. На главной сцене выступили такие прославленные музыкальные коллективы и исполнители, как Macklemore & Ryan Lewis, Bastille и Sam Smith. А гвоздем программы стала британская рок-группа Muse.

«- Участие в фестивале такой величины в мире музыки, как группа Muse сразу поставило все на свои места. Мы поняли, что для главной сцены потребуется именно система d&b audiotechnik, - рассказал Silvio Koenig, менеджер по проектам берлинской производственной фирмы TSE AG. – Совсем недавно мы закупили оборудование этой компании, и данное мероприятие оказалось отличной возможностью впервые испытать систему в деле с ее новым инструментом ArrayProcessing».

Специалисты поместили звуковое оборудование d&b audiotechnik серии J слева и справа от сцены, задействовав сабвуферы J и J-INFRA, а для задержки были использованы серии V и Y.

« -Проекционное расстояние от сцены до самой дальней части публики составило более 110 метров, - пояснил Koenig. - Раньше здесь был аэродром, поэтому площадка бетонная и очень плоская. Благодаря этому мы довольно быстро и легко провели все необходимые расчеты для корректной работы ArrayProcessing. Впечатления нашего первого взаимодействия с ArrayProcessing самые положительные: он удобен и прост в использовании. Правда, забирает немного больше времени в планировке сцены. Особо отмечу также, что поддержка компании d&b audiotechnik просто отличная: специалисты Michael Weiss и Sven Duske очень помогли нам. Но самое главное  результаты превзошли все ожидания, и это стоило затраченного времени. Наши клиенты, организаторы фестиваля, были очень довольны».

Самая важная характеристика функции ArrayProcessing – возможность оптимизировать уровень и тональное функционирование систем линейного массива d&b по всей площадке для публики. Marc Carolan, помощник режиссера рок-группы Muse отметил, что на этом фестивале он впервые работал с этой новейшей функцией ArrayCalc.

«- Конечно, как постоянный пользователь систем d&b, я уже был знаком с возможностями ArrayProcessing. Но впервые здесь я смог воспользоваться этой функцией в реальной ситуации. Она произвела на меня огромное впечатление. Особенно поразила музыкальная детализация на пульте (FoH), которая составляет шестьдесят метров. Наш системотехник Eddie O'Brien побывал на площадке и остался очень довольным звуком».

Также Carolan признался, что он намерен использовать ArrayProcessing в ближайшем мировом турне рок-группы  Muse.

«- Первое испытание прошло успешно, - заключил Koenig, - ArrayProcessing значительно улучшился, достигнув наиболее высоких на сегодняшний день стандартов, которые мы можем предложить нашим клиентам».

Немецкая компания d&b audiotechnik является одним из мировых лидеров в производстве профессионального звукового оборудования. Широкий ассортимент высококачественной продукции и возможность применения на разных площадках – от клубов, конференц-залов до театральных постановок и масштабных концертов – подымает компанию d&b audiotechnik на самый высокий уровень.

Официальными представителем в Украине продукции d&b audiotechnik является наша компания.

Заявки принимаем по телефону: (067) 558-18-80

To send a comment, login with your account or create a new