hiti22 Hiti Gostini

#31
Users 7.1

Концерт-холл Нью-Джерси зазвучал по-новому с d&b audiotechnik

 

Под сводами главного концертного зала «Prudential Hall» в Центре драматического искусства Нью-Джерси (NJPAC) традиционно звучали самые известные произведения выдающихся композиторов от Бетховена до Бернстайна. Но современные тренды в популярной музыке создают новые, высокие требования для концертных залов. Это-то и  стало настоящей проблемой для NJPAC, оснащенного устаревшей системой громкоговорителей двадцатилетней давности. Поэтому руководство обратилось в компанию Acme Professional, ведущим консультантам и инсталляторам высококачественного звукового оборудования d&b audiotechnik.



«Оригинальная звуковая система и концертная акустика NJPAC была создана компанией Artec, - пояснил Пит Космос, управляющий проектами Acme. – Мой коллега Том Кларк начинал свою карьеру в этой компании в 95-м и Центр NJPAC был его первым проектом, и у нас, можно сказать, глубокие исторические связи».

Как рассказал Пол Олсхаус, менеджер по звуковому оборудованию Центра драматического искусства, площадка представляет собою классический европейский оперный зал с четырьмя ярусами над партером.

«Даже акустические баннера и занавесы не спасают зал от неизменно плохого качества звука, пересыпанного шумом и гудением. Нашей первостепенной задачей стал качественный звук для каждого места в зале», - рассказал Пол Олсхаус.

С оборудованием d&b audiotechnik Пол столкнулся во время гастролей по Европе с Американским театром танца Элвина Эйли. По его признанию звук его просто поразил, это было нечто вроде прозрения. Уже следующие гастроли прошли с линейкой J, производства данной компании. «С этой системой, - вспоминал Олсхаус, - я получил такие возможности, которых у меня никогда раньше не было в работе с подобными системами других компаний. По этой причине выбор звукового оборудования для NJPAC уже был предопределен».

По словам Пита Космоса, наилучшим решением в соотношении цена-качество стала серия V от d&b audiotechnik. Оборудование этой серии предоставляет оптимальное покрытие и наиболее приемлемую габаритную высоту.

«Невозможно передать насколько мы были довольны качеством звукового оборудования уже при пробном запуске: покрытие зала вне всяких похвал. С этим справилась отличная частотная характеристика громкоговорителей. Система предоставляет более 12 kHz и ArrayCalc показал, что это действительно так. Звуковое оборудование превзошло все наши ожидания, - резюмировал Пит Космос».

«Мы знаем, что, устанавливая систему линейного массива ниже и ближе к сцене, сабвуферы Vпроизводят более четкий звук, особенно под таким крутым углом массива», - отметил Пит. Вместе с дополнительными громкоговорителями V8 специалисты обеспечили подъем в уровне на большие расстояния, достигая самых верхних ярусов. По их мнению, с помощью данной системы соединяется самое наилучшее покрытие зала и высококачественный звук

Пол Олсхаус, менеджер по звуковому оборудованию NJPAC, отметил, что работать со звуковой системой от d&b audiotechnik одно удовольствие, а невероятные возможности оборудования и звук уже оценили и артисты, и зрители.

Официальными представителем в Украине продукции d&b audiotechnik является наша компания.

Заявки принимаем по телефону: (067) 558-18-80

To send a comment, login with your account or create a new