hiti22 Hiti Gostini

#31
Users 7.1

Ливерпуль-Нью-Йорк: путешествие сквозь звук от d&b

В честь празднования 175-й годовщины первого трансатлантического круиза компании «Кунард Лайн», британский торгово-развлекательный комплекс «Liverpool ONE» попросил композитора Мартина Уэра создать для города 3D звуковой ландшафт, который бы подчеркнул историческую и культурную связь Ливерпуля с Нью-Йорком.
 «Тогда я предложил создать ощущение путешествия за океан. Как известно, почти восемь миллионов людей эмигрировали в США через Ливерпуль. Это сильная сюжетно-тематическая картина», - рассказал Мартин Уэр. В результате получилось некое ощущение погружения через музыку и слова в атмосферу морского порта, пассажиров, их путешествия в новый мир…

Уэр и его компания «Illustrious» уже давно имеет прочную репутацию в создании 3D звука, и, кроме того, они часто реализуют проекты вместе со специалистами компании «Encore Pro Audio Ltd».

«Специалисты этой компании понимают, что именно мы пытаемся достичь в нашей работе, и у них есть отличная проверенная методика для подобной инсталляции. В проектах мы предпочитаем использовать систему от компании d&b audiotechnik, потому что их высококачественные громкоговорители просто идеально подходят для того результата, который мы хотим получить»

«Самое важное то, что технология должна быть как можно более незаметна в визуальном и звуковом оформлении. Ничто не должно отвлекать слушателя от погружения в звук. Нам необходимо качественное воспроизведение вместе с определенно заданным пространственным управлением. Все это решающий фактор для того, чтобы 3D звуковой ландшафт сохранял отчетливую, связную форму».

Специалисты «Encore» установили более тридцати громкоговорителей, в основном модели E8 от компании d&b audiotechnik,  на трех вертикальных уровнях в пределах улицы South John.

«Конечно, местным властям, домовладельцам и хозяевам магазинов было интересно, как это будет функционировать, и отобразится ли это на жизни горожан и на работе заведений. Когда мы снова посетили некоторые магазины, их владельцы сообщили нам, что громкоговорителей или проводки они даже не заметили. Когда мы с моим помощником Аса Бернетом усилили звук для проверки системы, мы были поражены: звуковая платформа, которую установили специалисты «Encore», оказалась просто волшебной».

«Приходится балансировать, - добавил Уэр. – У нас есть универсальные источники питания на трех вертикальных уровнях, а для того, чтобы создать надлежащее звуковое поле требуется точная разница во времени и уровне относительно каждой локализованной позиции. Здесь мы используем программное обеспечение для дистанционного управления d&R1. С помощью этой системы мы можем создать плавный, непрерывный звук между любыми двумя смежными устройствами d&b audiotechnik».

«Средний уровень – идеальная позиция для прослушивания. Но здесь мы загрузили звук из более высокого уровня. Мы считаем, что звук, таким образом, будет казаться более чарующим и неземным, словно он идет сверху. Однако если сделать слишком громко, соответственно и посетители, прохожие будут говорить громче. Поэтому важно установить наиболее оптимальный уровень».

«В конце концов, у посетителей должна быть возможность закрыть глаза, расслабиться и не концентрироваться на том, откуда исходит звук, - заключил Уэр, - Поверьте, мы работали с другими звуковыми компаниями, но ни одна из них не смогла достичь таких же результатов с разными системами громкоговорителей».

Официальными представителями в Украине продукции d&b audiotechnik является наша компания.

Заявки принимаем по телефону: (067) 558-18-80

Почте:company@lightek.net Skype: lightek_support

To send a comment, login with your account or create a new