hiti22 Hiti Gostini

#31
Users 7.1

Pioneer DJ запускает новые студийные мониторы RM с коаксиальными HD драйверами

 

Pioneer DJ, опираясь на свой богатый опыт в создании акустических систем, объявляет о запуске серии RM - активных коаксиальных референсных мониторов для профессиональных студий. Мониторы RM-07 и RM-05 сконструированы с использованием технологий профессионального звука и имеют нейтральное неокрашенное звучание при высоком звуковом давлении SPL и ясной читаемости во всем частотном диапазоне. Мониторы подходят для работы в ближнем поле над задачами, требующими высокого разрешения. 

В серии RM используются коаксиальные драйверы от бренда TAD, принадлежащего Pioneer Pro Audio. В коаксиальном драйвере акустические центры излучателей высоких и низких частот совпадают, что делает звуковую картину более точной. НЧ драйверы с диффузорами из арамидного волокна и фронтальный фазоинвертор bass reflex с нарезкой канавками обеспечивают чистое звучание в области низких частот. Жесткий купольный твитер из алюминия воспроизводит высокие частоты в диапазонедо 50 кГц.

Жесткие кабинеты из литого алюминия не только звучат, но и выглядят великолепно. Округлые контуры уничтожают резонансы, а специально сконструированная акустическая труба препятствует образованию стоячих волн, обеспечивая точность передачи низкой середины и баса. Встроенный трехполосный эквалайзер и разнообразные входные разъемы позволяют системе быть гибкой и легко интегрироваться в любую студийную конфигурацию.

Видеообзор мониторов RM-07 и RM-05

Особенности новых мониторов

➊ Коаксиальный HD драйвер обеспечивает точный мониторинг с акустическим излучением из одной точки 
Серия RM использует коаксиальный HD драйвер от бренда TAD, принадлежащего Pioneer Pro Audio. НЧ и ВЧ драйверы расположены на одной оси, что позволяет добиться лучшей частотной характеристики во всем диапазоне. Волновод новой конструкции минимизирует интерференцию между драйверами и обеспечивает нейтральное неокрашенное звучание с отличной читаемостью звукового материала, что позволяет использовать системы в качестве мониторов ближнего поля в профессиональной студии.
➋ Твиттер с «суперверхом»  до 50 кГц 
Жесткий алюминиевый купольный твитер диаметром 1.5 дюйма разработан с использованием уникальных технологий Pioneer. Его форма и материал обеспечивают гладкую характеристику в ВЧ диапазоне вплоть до 50 кГц. 
➌ Высокое давление и гладкая характеристика в области НЧ благодаря фронтальному фазоинвертору bass reflex с канавками 
Диффузоры НЧ драйверов моделей RM-05 и RM-07 изготовлены из арамидного волокна и обеспечивают высокое давление в низкочастотной области. Фронтальный фазоинвертор технологии bass reflex и инновационная форма басовой трубы с канавками снижают воздушное трение, даже в том случае, если мониторы расположены вплотную к стене.
➍ Жесткий кабинет из литого алюминия с округлыми контурами придает звучанию прозрачность
Корпуса мониторов серии RM изготовлены из литого алюминия, благодаря чему они очень жесткие и имеют незначительные резонансы на всех уровнях громкости. Округлые контуры кабинетов добавляют всей конструкции жесткости и придают элегантность внешнему виду, украшая интерьер студии. 
➎ Акустическая труба технологии AFAST препятствует образованию стоячих волн, что способствует разборчивости в области низкой середины
Патентованная компанией Pioneer технология AFAST резко снижает образование стоячих волн, которые искажают частотную характеристику в области низа и низкой середины.
➏ Дополнительная гибкость в настройках – трехполосный эквалайзер
Трехполосный эквалайзер (Low/Mid/High) позволяет настроить монитор для нейтрализации акустической окраски студийного помещения. В каждой полосе эквалайзера имеется четыре пресетные настройки. 

To send a comment, login with your account or create a new