hiti22 Hiti Gostini

#31
Users 7.1

Chain Master на ведущих спортивных аренах мира

Chain Master - немецкая компания-производитель электрических цеповых лебедок, тельферов и систем управления механикой сцены. Продукция этой компании дает возможность реализовывать разнообразные творческие идеи постановщиков шоу с высокой точностью и продуктивностью. Подъемные механизмы Chain Master  отвечают всем международным и отечественным нормам и правилам по технике безопасности. Прочность и надежность этих конструкций неоспорима — их можно смело применять прямо над головами людей, в местах проведения зрелищных мероприятий, таких как концерты, театры, культурно-развлекательные мероприятия, ночные клубы, дискотеки и конечно же спортивные комплексы, о которых сегодня и пойдет речь.

Сегодня использование лебедок Chain Master является одним из главных элементов безопасности и успешности проекта, т.к. зачастую самые высокие требования предъявляеются именно к подъемным механизмам, установленным над головами людей, в местах сцен спортивно-зрелищных объектов.

Ледовый дворец «Большой», предназначенный для проведения соревнований по самым массовым видам спорта, — уникальное сооружение первой категории сложности. Образ здания, перекрытого сферическим куполом, задает сложная эллиптическая форма. Основной пластический акцент — сочетание анодированных металлических, переливающихся на солнце поверхностей покрытия золотистого цвета «платина» и стеклянных, отражающих окрестности поверхностей витража. Контуры витража фойе выполнены с учетом ориентации здания на площадь Олимпийского парка и море. В основу концепции дворца заложен образ, абстрактно напоминающий приоткрытую жемчужную раковину или застывшую каплю росы. 

Ледовая арена «Шайба»Ледовая арена «Шайба» рассчитана на 7000 зрительских мест и, наряду с Ледовым дворцом «Большой», является частью комплекса объектов Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF).

На ледовой арене был установлен медиакуб для визуального оформления спортивных соревнований и культурно-зрелищных мероприятий. Подвес медиакуба реализован на основе четырех цепных лебедок BGV-C1 VarioLiftот Chain Master грузоподъемностью 1600 кг (каждая) с регулируемой скоростью до 6 м/мин. Цепные лебедки имеют систему двойных независимых тормозов, фрикционную муфту для защиты от перегрузки, частотный преобразователь для регулировки скорости, инкрементальный и абсолютный датчики положения для контроля позиционирования, датчик измерения степени нагрузки.

Система управления аналогична установленным в Ледовом дворце «Большой» и Дворце зимнего спорта «Айсберг», за исключением того, что на пульте управления ProTouch можно с помощью джойстика плавно регулировать скорость подъема/спуска медиакуба во время монтажных работ для обеспечения синхронизации цепных лебедок и более точного позиционирования.

Дворец зимнего спорта «Айсберг»


Дворец зимнего спорта «Айсберг» рассчитан на 12 000 зрительских мест, имеет ледовую арену (60 x 30 м) и тренировочный каток для фигурного катания и соревнований по шорт-треку (60 x 30 м). В соответствии с концепцией Олимпийских зимних игр 2014 года Дворцу зимнего спорта «Айсберг» отведена одна из главных ролей. Это и определило место его расположения — Олимпийский парк, который станет сердцем соревнований в прибрежном кластере. Многофункциональность объекта учтена еще на стадии проектирования: здесь можно будет проводить не только спортивные тренировки и соревнования по ледовым видам спорта, но и концертно-зрелищные мероприятия.

При проектировании и возведении этого Дворца спорта применялись самые современные технологии. Объем материалов, которые потребовались для строительства, впечатляет: вес металлоконструкций арены — 15 000 т, а это в два раза больше веса металлических конструкций Эйфелевой башни. Самой сложной частью конструкции дворца стал купол. Над его сборкой работали более сотни монтажников. Центральное ядро весом свыше 200 т и 36 лучевых ферм собирали на временных опорах с точностью до миллиметра. Общий вес покрытия составил более 1900 т.

Во Дворце зимнего спорта «Айсберг» установлены более семидесяти цепных лебедок ChainMaster BGV-D8+ грузоподъемностью 250 и 500 кг, для подвеса световых ферм и другого технологического оборудования. Над ледовой площадкой возвышается медиакуб со светодиодными экранами для трансляции рекламно-информационных роликов и выступлений спортсменов. Подвес медиакуба реализован на основе четырех цепных лебедок BGV-D8 JumboLift грузоподъемностью 12 000 кг (таких же, как в Ледовом дворце «Большой»). Для подвеса звуковых кластеров, размещенных на квадратной ферме по периметру медиакуба, использовались четыре цепные лебедки ChainMaster BGV-D8 грузоподъемностью 2500 кг каждая. Цепные лебедки имеют систему двойных независимых тормозов, фрикционную муфту для защиты от перегрузки, концевые 4-канальные выключатели (4-канальные концевые выключатели), инкрементальный датчик положения для контроля позиционирования и датчик измерения степени нагрузки. Управление цепными лебедками осуществляется дистанционно, на значительном расстоянии, посредством двух 4-канальных контроллеров ручного управления BGV-C, с функцией группового выключения.
 

Немецкая фирма ChainMaster давно зарекомендовала себя на международном и российском рынках как один из лидеров в области сценической механики. Вот далеко не полный перечень крупных спортивных объектов, на которых установлены цепные лебедки и системы управления производства фирмы ChainMaster:

  • КСК ЛД «Витязь» (Подольск)
  • ДС «Ледовый дворец» (Санкт-Петербург)
  • УКСК «Арена-2000» (Ярославль)
  • ДС «Олимпийский» (Чехов)
  • ДИВС «Уралочка» (Екатеринбург)
  • ЛД «Арена Мытищи» (Мытищи)
  • СКК «Нефтехимик» (Нижнекамск)
  • ДС «Мегаспорт» (Москва)
  • КРК «Уралец» (Екатеринбург)
  • УСА «Уфа Арена» (Уфа)
  • ДС «Торпедо» (Нижний Новгород)
  • ЛДС «Арена Омск» (Омск)
  • СЗК «Платинум Арена» (Хабаровск)
  • ДС «Лужники» (Москва)
  • ЛДС «Арена Металлург» (Магнитогорск)
  • ЛД «Трактор» (Челябинск)
  • МКСК «Минск Арена» (Минск, Беларусь)
  • КРК «Арена Югра» (Ханты-Мансийск)
  • ЛДС «Татнефть Арена» (Казань)
  • СК «Юбилейный» (Санкт-Петербург)
  • УСА «Фетисов Холл» (Владивосток)
  • ЛА «Шайба» (Сочи)
  • ДЗС «Айсберг» (Сочи)
  • ЛД «Большой» (Сочи)

Купить описываемые лебедки, или любые другие лебедки производства Chain Master вы можете в нашей компании.

Заявки принимаем по телефону: (067) 558-18-80

Почте:company@lightek.net Skype: lightek_support

To send a comment, login with your account or create a new