hiti22 Hiti Gostini

#31
Users 7.1

Пульт управления ETC Gio в спектакле «Вангер против Верди» на оперном фестивале в Мюнхене

ETC Gio

Команда специалистов по свету Баварского государственного оперного театра под руководством Мишеля Бауэра выбрала новую консоль управления ETC Gio для оперного фестиваля на открытом воздухе в Мюнхене.
 

Под аплодисменты 10000 зрителей подсвеченные изнутри футуристические фигуры высотой 9,5 метров были прикреплены к огромным кранам и двигались, как марионетки, при этом на экраны, расположенные на головах кукол, проецировались лица двух актёров, разыгрывающих диалог между композиторами. 

Для управления сложной в техническом плане установкой, которая включала поворотные головы и смешанный комплект светодиодных приборов, которые к тому же, были распределены по всей площади, Мишель Бауэр, главный художник-осветитель государственного оперного театра Мюнхена, выбрал консоль управления ETC Gio. Сигнал управления передавали по беспроводной сети с помощью 3-х трансмиттеров DMX. Световое оборудование размещалось в выносной башне, в окружающих зданиях и на двух сценах в дополнение к двум светящимся марионеткам.

 

ETC Gio - мощный функциональный пульт с компактной панелью управления. Встроенные сенсорные мониторы, моторизированные фейдеры, функциональные клавиши с подсветкой, русское меню. При необходимости можно увеличить количество мастер-фейдеров до 120 при помощи дополнительных крыльев. Управление всеми типами световых приборов, виртуальный медиа-сервер для анимированных эффектов. Конфигурация 2048 каналов DMX-512 плюс возможность расширения до 8192 каналов.

Пульт ETC Gio

В этой постановке активно использовались графические возможности пульта «планы размещения приборов Magic Sheets», чтобы держать всю систему освещения под контролем. Интерактивный топографический вид обеспечивал обзор всей установки на экране монитора в режиме онлайн, например, было видно работающие в данный момент приборы и какой на них цвет.

Кроме того можно было редактировать приборы, даже если они находились вне поля зрения. Очень полезной оказалась функция масштабирования планов и сохранение планов вместе с другими элементами пользовательского интерфейса. Внутренняя подсветка клавиатуры пульта и сенсорные экраны очень помогали работе в темноте. Но основное преимущество Gio — это, конечно, лёгкий доступ с помощью сенсорного экрана.

To send a comment, login with your account or create a new