Aleksey Matrosov Aleksey Matrosov

#7
Art Directors 0.2

Pioneer DDJ-ERGO-V мое мнение

Начнем с тово что Pioneer DDJ-ERGO выпускаеться с двумя разными програмными обеспечением 
ERGO-V( Virtual DJ LE) и ERGO-K (Traktor LE 2). В маих руках оказался ERGO-V.

Pioneer DDJ-ERGO-V получился достаточно большим. Тем не менее, с его закруглёнными углами,он выглядит скорее домашним, нежели предназначенным для клубного использования.

Первое что мне не понравилось небольшие ножки, позволяющие поместить ваш ноутбук под контроллер, конечно если вы готовы отказать от использования клавиатуры (не реально для меня, т.к. я использую клавиатуру для поиска).


Контроллер имеет два входных разъема для наушников — 1/4 и 1/8 дюймовые, сзади находятся входы AUX и микрофонный вход. Каждый вход имеет отдельный контроль уровня сигнала в дополнении к основному регулятору уровня. Так же на задней панели находятся TRS и RCA выходы, кнопка включения/выключения контроллера и в завершении – USB коннектор.

Мне понравилось то, что можно быстро перейти в начало трека, нажав shift + cue. Удерживая shift и поворачивая джог, вы получаете быстрое перемещение по треку.

Лупы можно задавать как вручную, так и используя autoloop. Между тем у DDJ-ERGO-V есть четыре hot cue точки на каждую деку (что более чем достаточно для простого DJ’га), с хорошо разнесёнными, но маленькими кнопками. Подобные кнопки используются для четырёх сэмпл слотов, так же есть отдельные ручки управления уровнем громкости сэмплов.

Сэмпл слоты в Virtual DJ сделаны просто, но эффективно – вы можете загрузить одиночный сэмпл или луп и тут же управлять им с помощью соответствующих элементов контроллера. Это удобно.

У контроллера есть отдельная группа, состоящая из ручки и двух кнопок, подписанных F1-F3, они предназначены для видео микса.

Деки переключаются с помощью стандартных кнопок A/C и B/D.

Было бы не справедливо называть ERGO игрушкой, это фактически полноценный DJ контроллер,с тщательно подобранными основными функциями. Если вы один из любителей Pioneer то ваш выбор понятен. Но однажды вы посмотрите на контроллеры c таким-же ценовым диапазоном и заметите, что на рынке существует достаточное количество более интересных экспонатов, соизмеримых по цене.

To send a comment, login with your account or create a new