Forum

Create new topic

Клубный Новости, обсуждения

Answers (22)

To send a comment, login with your account or create a new

Dima Zago Electro House DJ

понял. тогда выходит что в идеале удобнее всего играть музыкантам свои треки и треки друзей, таких же музыкантов, которые дают на это право..))) либо чужие с винила... ;))
НО... в наших "славянских" странах всё равно все играли и будут играть музыку с zippyshare :)))

|  in response to JOKER (show comment) Answer
JOKER House DJ

Идеальный вариант, делать то, что тебе по-душе и зарабатывать на этом!!! (про "смысл" -речь о покупке винила!)
про битпорт и ему подобные: "публичное воспроизведение отдельной части или полного произведения... и т.д." - и есть незаконное коммерческое использование. Говорю об этом с такой уверенностью, т.к. столкнулся с проблемой по этому вопросу летом прошлого года... пришлось закуситься с ""РАО".

|  in response to Dima Zago (show comment) Answer
Dima Zago Electro House DJ

Здесь не смысл.... Это для души.... Каждому своё, как говорится... Если искать смысл, то.... например.., никто не упрекнёт уже что ты кому-то не доплатил..! :)) Но лучше не искать смыслы и выгоды, а делать то, что по душе...)

На битпорте можно купить треки, из них записать микс и продавать его же на битпорте (только не все треки подходят для этого), чем не коммерческое использование?))))
И на виниле это написано, но написано это не в том смысле, что эту музыку нельзя играть... Её нельзя копировать и использовать копии данной записи....

|  in response to JOKER (show comment) Answer
JOKER House DJ

а где покупать-то музыку!? если имеется ввиду магазины типа "beatport" и ему подобные, то купить там музыку можно, но использовать в коммерческих целях её нельзя(написано в правилах пользования ресурсом)! так только, дома или в наушниках послушать...))) есть конечно выход, покупать винил... но пока он до тебя дойдёт, музыка, которую ты купил, уже будет валяться в сети на "шаре", да и гонорар ди-джея тогда должен вырасти в разы, чтоб окупить затраты... и смысл!?

|  in response to Dima Zago (show comment) Answer
JOKER House DJ

ну, вообще-то, клубы и подобные места как раз для обогащения и открываются...))) иначе, в чём смысл?.. но насчёт однообразия согласен, в основном везде одно и то же... даже если в клубе работает несколько ди-джеев, от их смены ничего не меняется... и зачастую, это связанно опять же с руководством (как бы, форматом)! Раньше, лет 10-15 назад ди-джеи "пропуская музыку через себя" делились ею с танцполом, тем самым, приобщая и знакомя публику с новой музыкой (в то время всё новое и интересное шло в народ именно через ди-джеев). И каждый ди-джей был по своему индивидуален (пусть кто-то лучше, кто-то хуже). И тогда ди-джей "правил" танцполом! Сейчас же главный критерий - "формат", "не формат"(который определяется субъективно, и с которым, иной раз, можно поспорить...)! Но, как мне кажется, в скором времени пресловутый "Alco-trash" и тошнотворный "Mash-Up" "загнётся", т.к. уже порядком стал надоедать народу... И вот тогда стоит ожидать появления чего-то нового или возвращения "забытого старого"...)))
ну и, как говориться, если что-то не нравиться, сделай это сам...

|  in response to Dima Zago (show comment) Answer
Amareta House Sound producers

Все дело в музыке!
Какую пишут и играют -такая и публика. Если в вашем клубе мало людей ,значит там им не интересно.Человека нужно всегда удивлять,а если почти во всех клубах играет одно и тоже....

Answer
Zamira House DJ

Та ладно! :) Я уже почти 2 десятка лет наблюдаю прирост количества "ночных жителей". Если в начале 90-х нас в городе было максимум тыща и мы друг друга в лицо знали, то сейчас это 95% молодых людей (в нашем регионе пол мильйона на секундочку!). Кстати, никотиновая дурь в закрытых помещениях нынче вне закона, что меня безумно радует :) Но в клубах реально стало скучно. С оупен эйрами тоже ситуация не однозначная. Такие ивенты как Sensation White, например, и в крытых залах собирают огромное количество желающих на "чудо заморское" посмотреть...

|  in response to Moderator (show comment) Answer
Moderator House DJ

Как по мне - аудитория ночных клубов весьма не стойкая, с большой текучкой.
У кого хватит здоровья, даже при всем желании, колбаситься ночами под перегарную и никотиновую дурь в воздухе? Такой вид "отдыха" с точки зрения физиологии человека сложно назвать нормальным вообще.

И как раз ввиду смены поколений, следующая порция потенциальных клабберов уже начинает это понимать.

Посмотрите на фестивали на природе, где люди колбасятся и днем и ночью *(кто желает) на свежем - там аудитории десятилетиями меньше не становится! Только прибавляется.

Answer
Dj Transmitter music House Sound producers

Клубная жизнь это одно из достижений развитого "общества". А если это отсутствует, то и клубная жизнь будет вялой да еще и опасной. Так что надо развиваться, а не деградировать...

Answer
Zamira House DJ

"пипл хавает" ровно то, чем его кормят. А вот глобальная незаинтересованность дистрибьюторов к качественной хавке - вопрос главный!
Людям не всё равно. Ты сам "отписывался" в теме о Кормухиной ;) Люди ценят качество. Но если кроме жвачки жевать нечего - ...

|  in response to Dima Zago (show comment) Answer
Dima Zago Electro House DJ

Полностью согласен, руководства ищут только пути обогащения, поэтому интересного ничего ожидать не приходится... либо попса либо сиськи :)
Но человеческий фактор тоже изменился сильно, сейчас большинству реально всё равно что за музыка играет...)

|  in response to Zamira (show comment) Answer
Zamira House DJ

я знаю одного "блюстителя" законов: Эльдар Мафия ;) Вот тебе пример того, кому это нужно, кто всю жизнь диджеингу посвятил и всю музыку купил ;)
Быть диджеем всегда было "понтово", а не круто. Я помню ещё те времена, когда музыку с "кассетников" крутили (сами понимаете - нелегальную). И тогда был Сергей Минаев, которому на дискотеку в Лужники со всего Союза съезжались, а были олени комсомольской ячейкой назначенные... Позже, в первых клубах, тоже было по-всякому: были те, кто всё своё время действительно уделял изучению профессии (мы тогда слабо понимали чем в принципе занимается диджей), а были мальчики-мажеры из разряда "мне тут папа десяток дисков из-за бугра привёз, дайте покручу".
Времена были, есть и будут со своими проблемами. Легко никогда не было, нет и не будет. Но! В этой профессии всегда была важна харизма. Либо ты ведёшь публику, либо ты тупо "оператор магнитофонов".
Хватит тыкать пальцем друг в друга: "клабберы не те, диджеи не те..." Рыба гниёт с головы. НЕ ТЕ хозяева клубного бизнеса. Мало кто ищет свою "изюминку". В результате заведения похожи друг на друга как сиамские близнецы. Одни и те же "сиськи", одни и те же хиты ... Скучно. А в результате - смерть клуба через год-три.

|  in response to Dima Zago (show comment) Answer