Forum

Create new topic

Клубный Новости, обсуждения

Странное явление) Рейтинг за счет чужих треков!

Привет всем!

Я здесь человек новый, ну и может в силу этого очень удивило наличие у некоторых "АРТИСТОВ" (? артисты ли?) на страницах чужие треки, причем известных лейблов.

Опять же эти треки скачиваются, плюсуются, т.е. дают выложевшему рейтинг....Так вот это разве нормально?

Ваше мнение!

Answers (22)

To send a comment, login with your account or create a new

Dj Conifer Trance DJ

Вот по поводу чужой музыки, заливал свой транс-микс, все нормально было и рейтинг и скачивания, но через несколько дней обнаружил что под тем же названием играет совершенно чужой уже ТРЕК... Может взломали страницу, может ошибка на самом сайте.. Обращался в техподдержку, уведомили что исправлено, проверил все по прежнему осталось. Думал перезалить, но при этом же рейтинг слетит, какой ни какой PR набран, да и вообще трек же чужой я его не создавал. Как же лучше поступить???

|  in response to Moderator (show comment) Answer
Moderator House DJ

Человек, используя чужую музыку, делает это на собственный страх и риск. РЕАЛЬНО предъявить претензии может только правообладатель(!). А бороться с каждым "вором" физически невозможно. Если человек уверяет что у него есть права на публикации от правообладателя - нам остается только узнавать эту информацию у последнего (у правообладателя).

Если Вы видите что кто-то наживается за счет успеха других людей - пишите в тех.поддержку или мне. Но не стоит рассчитывать, что администрация портала возьмет на себя роль благородного карателя. На это есть другие инстанции на законодательном уровне.

Answer
Vyacheslav Demchenko Trance Sound producers

А вот это нормально...Мои треки люди оценяют я истецтвенно захожу к ним ну и если нравится тоже ставлю +++ или лайк!!!Ну общим я не захожу сам не к кому только если моё оценивают...И вот сегодня меня отметили как рассылка спама...ФУУУ споймать и ноги выдернуть тому человеку кто так поступил!!!СКОТЫ не образованные сами гавно пишут а заслуженые баллы с меня сняли и я упал в рейтинге....Где справедливость...Общим хочешь авше поднятся зайди и отметь человека как спам и всё ты на высоте...Когда порядок будет как на promodj.com???????????????Модератор я написал в тех.службу но надеюсь ты обратишь на это тож внимание!!!заранее спасибо((((

Answer
banovski House Sound producers

Это нормально, если у тебя и свои треки/ремиксы/миксы есть. А если так тупо публиковать для рейтинга- это нужно быть или промоутером или продюсером или конченым дибилом

Answer
Moderator House DJ

администрация разберется в ситуации и приет меры..
а вообще, если есть случаи воровства чужих работ - стоит сразу писать в тех. поддержку (с подробным описанием).

Answer
Dj Transmitter music House Sound producers

Плагиат, это когда чей-то трек выложен на страничку без изменений или изменено только название. Но если это мих, или что-то подобное, то это уже не плагиат, а можно рассматривать это как продвижение треков для слушателей. Хорошо подобранные и сведенные сеты и миксы просто необходимы для танцепола. Конечно плагиат это плохо, но продвижение музыки это хорошо.

Answer
ZHOOK! House Sound producers

Насколько я понял такого контроля тут пока нет, но х.з. Искренне абыдна за людей которые пишут сами, и творчеством хотят получить этот самый рейтинг на фоне плагиата и "других случаев". Но адекватную систему рейтинга и контроля над плагиатом придумать наверно не просто, я думаю если на форуме будут выложены пожелания по этому поводу изменения могут произойти быстрее :))) На промодиджей к примеру при загрузке трека есть предупреждение о том что если на тебя настучат за плагиат и это будет правдой - забанят навсегда. И какая-то приписка типа "Чем выше взлетел - тем больнее будет падать". Ну и есть раздел "наказать засранца" :))) Я к примеру "новичек" и поначалу стремался даже выложить какую-то попытку конкурсного ремикса с моей полумузыкой и чьим-то вокалом пока восемь раз не перечитал все правила:)))

|  in response to Sergey Baks (show comment) Answer
DJ Kristal Dubstep DJ

Надо что бы было как на промо дж плогинат и бан!! А то пипец ремиксы подписывают не правельно,миксы лайвы льют чюжие,не приятно это все ,как то зашол к типу у него ваще треки эменема ну это ваще пазор!

Answer