Followfashion

#26
Users 14.8

LACOSTE READY-TO-WEAR S/S 2018. Французский бренд отмечает 85-летие на Неделе моды в Париже

27 сентября бренд LACOSTE представил коллекцию ready-to-wear S/S 2018 на Парижской неделе моды (Paris Fashion Week).

 

Показ весенне-летней коллекции LACOSTE в Париже стал знаковым по двум причинам: во-первых, в 2018 году бренд готовится праздновать 85-й юбилей, а во-вторых, этот показ ознаменовал возвращение LACOSTE на подиумы Парижа после 14 лет нью-йоркских показов сезонных коллекций.

 

Новая коллекция Фелипе Оливейра Баптисты – это дань парижскому стилю и уже традиционный для бренда отход от общепринятых норм и правил. Вдохновение для коллекции креативный директор LACOSTE черпал из классики французского кинематографа, впоследствии сочетая ретро-образы из кино с современным урбанистичным духом улиц Парижа и неизменным ДНК бренда LACOSTE – расслабленным спортивным шиком и элегантностью.

 

Не обошлось и без нотки юмора: в коллекции S/S 2018 Фелипе Оливейра Баптиста отошел от догматичного взгляда на наследие бренда как на нечто священное и неприкосновенное и иронично объединил знаковые для LACOSTE эстетику спортивной элегантности и лаконичность с элементами street-fashion. Встреча классики и трендов создала палитру сезона LACOSTE: традиционные белый, зеленый и красный цвета перекликаются с оттенками синего тумана, пылающего розового и насыщенного желтого, к которым дизайнеры LACOSTE не прибегали с 80-х.  

 

Два противоположных мира проявились и в силуэтах, которые получились нарочито расслабленными благодаря архитектурному крою и приемам деконструкции. Представленные в Париже модели сочетали формальный и неформальный стили, строгие классические образы и элементы спортивного гардероба. Стык времен запечатлелся также на тканях: деловые блейзеры, casual-кардиганы, тренировочные костюмы – во всех моделях нашлось место  и благородному кашемиру, и дерзкому нейлону, и практичному трикотажу, и аристократичной замше.

Вдохновлялся креативный директор и архивами бренда: вторая жизнь дана каноничным брюкам с высокой талией, рубашкам, мужским и женским двубортным пиджакам, отдающим дань изящному стилю 30-х и любимым предметам гардероба Рене Лакоста.

 

В центре коллекции – легендарная белая рубашка-поло – шедевр, созданный 85 лет назад, и неизменно актуальный как на теннисном корте так и в повседневной жизни. В следующем же сезоне с подачи Баптиста мужчины будут носить поло в паре с джинсами или классическими брюками, а женщины – в качестве платья, слегка приспуская ткань с плеча и оголяя ключицы.

 

В коллекции LACOSTE ready-to-wear S/S 2018 Фелипе Оливейре Баптисте удалось передать ДНК модного дома, но преподнести его с новой – озорной и динамичной стороны, которая так близка духу Рене Лакоста и стилю современного Парижа.  

 

***

LACOSTE – французская компания, которую в 1933 году основал успешный теннисист Рене Лакост, прозванный за характер и манеру игры аллигатором. В 1926 году Лакост впервые вышел на корт в трикотажной рубашке собственного изготовления, которая в итоге стала канонической и кардинально изменила облик большого тенниса. Классические белые рубашки-поло положили начало империи LACOSTE, а из прозвища создателя родился логотип, который знают во всем мире. Сегодня LACOSTE является одним из мировых лидеров сегмента премиум-кэжуал, в ассортименте марки одежда, обувь и аксессуары. Продукция бренда официально представлена в 120 странах мира. Каждую секунду в мире продается две вещи с логотипом LACOSTE. С 2011 года креативным директором марки является португальский дизайнер Фелипе Оливейра Баптиста.

 

Интернет-магазин: shop.lacoste.ua

Адреса магазинов LACOSTE в Украине:

г. Киев
ТРЦ Lavina Mall, ул. Берковецкая, 6д.

ТРЦ Gulliver, пл. Спортивная, 1-А.

ТРЦ "Караван", ул. Луговая, 12.

ТРЦ  Ocean Plaza, ул. Антоновича (Горького), 176.

ТРЦ SkyMall, пр-т. Генерала Ватутина, 2Т.

«Мануфактура outlet village», Киевская обл.,

Обуховское шоссе, 2Д, село Ходосеевка.

г. Харьков

ТРЦ "Караван", ул. Героев Труда, 7.

г. Днепр

ТК Passage Mall, пр-т. Дмитрия Яворницкого (Карла Маркса),50.

To send a comment, login with your account or create a new