Followfashion

#26
Users 14.8

LACOSTE ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОЛЛЕКЦИЮ READY-TO-WEAR FALL/WINTER 2017-18

ФранцузскийбрендLACOSTEпрезентовалтриглавныхтемысезона Fall/Winter 2017-18коллекцииREADY-TO-WEAR: «Графикалиний» (GRAPHIC LINES), «Зимнийгардероб» (WINTER WARDROBE) и «Трасса 27» (THE CIRCUIT 27). Капсулы подходят для разной погоды – как для теплого начала осени, так и для холодного разгара зимы, и традиционно воплощают расслабленную французскую элегантность, спортивный шик и узнаваемый утонченный стиль LACOSTE.

 

ГРАФИКА ЛИНИЙ

Капсула «Графика линий» – это элегантный минимализм силуэтов и цветовых решений, Спортивная тема остается ключевым элементом в ДНК LACOSTE, но в этой линейке ее дополняют абстрактные геометрические формы– цветные блоки и линии, которые превозносят совершенство простоты.  

Цвета: теплый красный, желтый, оранжевый и глубокий синий отвечают за яркие акценты. Графические элементы в этих оттенках контрастируют и одновременно подчеркивают чистоту белого и графитового – базовых цветов LACOSTE.

Ткани: двухстороннее пике, флис, джерси и коттон дарят коллекции фирменную легкость, чистоту и простоту.

Графика: за визуальную часть коллекции отвечают геометрические композиции, построенные из цветных контрастных блоков в лучших традициях первых компьютерных игр или популярного в 1930-х годах архитектурного течения Баухаус. Новые графические решения повлияли и на легендарный логотип LACOSTE, который стал более строгим и минималистичным.

 

ЗИМНИЙ ГАРДЕРОБ

Когда температура стремится к минимуму, а день становится короче, приходит время пополнить гардероб теплой и уютной зимней одеждой. Капсула вдохновлена модой 1970-х – десятилетием разнообразия во всем – от кроя до цветовой гаммы. В коллекции ощущается влияние и ретрофутуризма – модного течения, которое описывает будущее, основываясь на опыте прошлого. Среди новинок капсулы вязаные вещи, объединяющие в себе домашний уют с технологическими разработками LACOSTE.

Цвета: бежевый, бургунди и шервудский зеленый представляют теплую, как осенний лес, палитру оттенков, а яркими штрихами в холодной гамме цветов стали оранжевый и вишневый.

Материалы: шерсть, милано, фланель, ткани с защитными функциями, разработке которых в этом сезоне бренд уделил много внимания.

Графика: капсула «Зимний гардероб» дарит новую жизнь классическому клетчатому принту. Тартан и принц Уэльский напоминают о первых коллекциях зимней одежды LACOSTE и ярко обыгрывают стиль ретрофутуризма в одежде.

 

ТРАССА 27

Любовь к автомобилям и скорости Рене Лакост унаследовал от своего отца. Именно этой его страсти и посвящена коллекция «Трасса 27», в которой фирменная спортивная элегантность LACOSTE органично сочетается с невероятной энергетикой мира автогонок. Отличительные черты капсулы –эргономичные формы, чистые линии и технологичные материалы, повторяющие изгибы тела. Цветовая гамма «Трассы 27» вдохновлена внешним видом гоночных автомобилей: яркие цветные полосы на нейтральном фоне проявляют характер и динамику скорости, создавая элегантный и стильный урбан-шик. 

Цвета: яркие оттенки подчеркивают форму и силуэты. Отдельные элементы вишневого, оранжевого и кислотно-зеленого цветов контрастируют с с монохромным синим или белым фоном.

Материалы: габардин, фланель, технологичные защитные материалы.

Графика: Белые и яркие полосы подчеркивают графичный крой коллекции, некоторые принты создают эффект motion blur – размытия, которое мы видим на фотографиях быстро движущихся объектов. Дизайнерская команда бренда обосновывает использование такого эффекта переосмыслением классических кодов спортивной моды.  

 

 

LACOSTE – французская компания, которую в 1933 году основал успешный теннисист Рене Лакост, прозванный за характер и манеру игры аллигатором. В 1926 году Лакост впервые вышел на корт в трикотажной рубашке собственного изготовления, которая в итоге стала канонической и кардинально изменила облик большого тенниса. Классические белые рубашки-поло положили начало империи LACOSTE, а из прозвища создателя родился логотип, который знают во всем мире. Сегодня LACOSTE является одним из мировых лидеров сегмента премиум-кэжуал, в ассортименте марки одежда, обувь и аксессуары. Продукция бренда официально представлена в 120 странах мира. Каждую секунду в мире продается две вещи с логотипом LACOSTE. С 2011 года креативным директором марки является португальский дизайнер Фелипе Оливейра Баптиста.

 

Интернет-магазин LACOSTE: shop.lacoste.ua

 

              https://www.instagram.com/lacoste.ua/

Адреса магазинов LACOSTE в Украине:

г. Киев

ТРЦ Lavina Mall, ул. Берковецкая, 6д.

ТРЦ Gulliver, пл. Спортивная, 1-А.

ТРЦ "Караван", ул. Луговая, 12.

ТРЦ  Ocean Plaza, ул. Антоновича (Горького), 176.

ТРЦ SkyMall, пр-т. Генерала Ватутина, 2Т.

«Мануфактура outlet village», Киевская обл.,

Обуховское шоссе, 2Д, село Ходосеевка.

г. Харьков

ТРЦ "Караван", ул. Героев Труда, 7.

г. Днепр

ТК Passage Mall, пр-т. Дмитрия Яворницкого (Карла Маркса), 50.

г. Львов

ТЦ Forum Lviv, ул. Под Дубом, 7б.
г. Одесса
ул. Екатерининская, 18

To send a comment, login with your account or create a new