Followfashion

#26
Users 14.8

Первый магазин LACOSTE открылся в Одессе

8 июля 2017 года состоялось торжественное открытие первого официального магазина французского бренда LACOSTE в Одессе. Магазин площадью 146 м² заработал в самом центре города – по адресу ул. Екатерининская, 18.

 

 

 Одесса стала пятым городом присутствия LACOSTE в Украине, а одесский бутик – 10-м магазином в стране. Одесский LACOSTE открылся в формате street-retail – в украинской истории бренда это первое открытие отдельно стоящего магазина LACOSTE. Выгодное расположение обеспечивает стабильный трафик покупателей: пересечение с Дерибасовской, близость основных достопримечательностей, кафе и ресторанов делают локацию популярной как среди одесситов, так и среди многочисленных туристов.

Дизайн магазина оформлен в фирменной премиальной стилистике бренда: холодные цвета, много света, визуальная легкость пространства, спортивные элементы декора – теннисные мячи и ракетки, клюшки и мячи для гольфа.

 

«Интерес покупателей к одесскому магазину LACOSTE в первые дни его работы очевидно продемонстрировал, что в Одессе нас ждали,  отметил генеральный директор LACOSTE в Украине Джан Угурлуджан (Can Ugurlucan). – Мы прогнозировали, что одесский магазин может стать одним из наиболее посещаемых покупателями на территории Украины, и динамика этих дней даже превосходит наши ожидания. Этот успех очень окрыляет команду, и уже сейчас очевидно, что магазин на Екатерининской не останется единственным в Одессе».    

Торжественное открытие LACOSTE состоялось в формате open-air вечеринки под звуки квартета Одесской Филармонии и собрало почетных гостей и представителей стильной одесской публики.

 

г. Одесса, ул. Екатерининская, 18 

 

LACOSTE – французская компания, которую в 1933 году основал успешный теннисист Рене Лакост, прозванный за характер и манеру игры аллигатором. В 1926 году Лакост впервые вышел на корт в трикотажной рубашке собственного изготовления, которая в итоге стала канонической и кардинально изменила облик большого тенниса. Классические белые рубашки-поло положили начало империи LACOSTE, а из прозвища создателя родился логотип, который знают во всем мире. Сегодня LACOSTE является одним из мировых лидеров сегмента премиум-кэжуал, в ассортименте марки одежда, обувь и аксессуары. Продукция бренда официально представлена в 120 странах мира. Каждую секунду в мире продается две вещи с логотипом LACOSTE. С 2011 года креативным директором марки является португальский дизайнер Фелипе Оливейра Баптиста.

To send a comment, login with your account or create a new