Followfashion

#26
Users 14.8

Генеральным директором компании «Кира Пластинина Стиль» стал Ян Хеере

В компании «Кира Пластинина Стиль» кадровые перестановки: должность генерального директора по приглашению Киры Пластининой занял Ян Хеере – мировой эксперт в сфере розничного бизнеса.

Новый руководитель компании – известный эксперт с опытом профессиональной деятельности более 14 лет. Прежде чем возглавить «Кира Пластинина Стиль», он занимал руководящие посты в крупнейших мировых торговых сетях. На позиции директора по международному развитию Marks & Spencer Ян отвечал за работу сети в 54 странах мира. В течение 10 лет работал в холдинге Inditex, из которых пять лет – в должности генерального директора группы компаний «Индитекс Россия». Под его руководством компания увеличила количество магазинов в России и СНГ более чем в 35 раз (с 6 до 212 точек продаж).

«Ян Хеере –  эффективный руководитель в секторе международного ритейла. Под его руководством крупнейшие мировые компании достигли значительных успехов. Благодаря обширному опыту работы Яна с известными торговыми марками, бренды, объединенные под именем Kira Plastinina, выйдут на новый уровень развития, - сообщила Кира Пластинина. - Мы стремимся использовать интегрированный подход к созданию потребительского опыта через все доступные международные каналы продаж и коммуникаций».

Во время пресс-конференции, состоявшейся 16 сентября в Москве, Ян Хеере представил собственное видение бизнес-стратегии на ближайшие годы.

Так, по итогам деятельности холдинга с 2010 года, наибольший рост товарооборота был зафиксирован в 2012-2013 годах. Например, в 2012 году оборот вырос более чем на 100%, в 2013 году на 23%. Это объясняется запуском первого российского производства в Московской области (г. Озёры) и интенсивной экспансией компании на международные рынки. К 2013 году объем продаж достиг уровня в 4,9 миллиардов рублей (более 150 миллионов долларов), при этом 80% товаров было реализовано на территории России.

За два года деятельности была значительно расширена география присутствия сети. Общее число магазинов брендов Kira Plastinina и LUBLU Kira Plastinina в мире увеличилось до 335.

На пресс-конференции Ян Хеере рассказал о ближайших бизнес-планах компании: «Kira Plastinina – представитель российской fashion-индустрии, занимающий лидирующие позиции на рынке модной женской одежды и аксессуаров. Моей целью является сформировать сильный международный бренд, способный составить здоровую конкуренцию ведущим мировым Домам моды и тем самым повысить доверие к российской моде. Я с удовольствием возглавлю компанию с тем, чтобы привести ее к новым успехам».

О компании

«Кира Пластинина» – быстро развивающаяся розничная сеть магазинов одежды, обуви и аксессуаров для девушек 16 – 25 лет. Все коллекции бренда создает дизайнер Кира Пластинина. Модный Дом владеет двумя брендам – Kira Plastinina, ориентированным на масс-маркет, и LUBLU Kira Plastinina, занимающим премиум-позицию.

В 2012 году состоялось открытие первого российского производства в Московской области (г.Озёры). По состоянию на начало сентября 2014 года компания имеет 279 студий стиля Kira Plastinina в 7 странах. Помимо России, коллекции дизайнера можно купить на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Молдове, Азербайджане и Киргизии. Сеть магазинов LUBLU Kira Plastinina насчитывает 56 точек продаж и 3 шоу-рума в 16 странах мира. 

To send a comment, login with your account or create a new