Dmitrii Chaikovskii Dmitry Chaykovsky

#5
Tech House DJ 60.5

Казантип 2015 - Befooz

Казантип 2015 - Befooz
31 июля 2015 г. - 16 августа 2015 г.
Вместо Республики Казантип в 2015 году году в Крыму запланирован фестиваль электронной музыки Befooz, проведение которого остается под вопросом.

 

КазантипСпортивно-музыкальный фестиваль Z-GAMES, который раньше был частью "Казантипа", пройдет в этом году в Затоке под Одессой! Хэдлайнером заявлен знаменитый американский рэпер Xzibit!

Республика КаZантип ежегодно приглашает всех окунуться в мир свободы от предрассудков, в мир замечательной музыки, в мир красивых девушек и теплого моря. Это один из крупнейших и самых известных open air фестивалей клубной и электронной музыки Восточной Европы. Его традиционным местом проведения являются песчаные пляжи Поповки под Евпаторией.

В этом году вместо "Казантипа" в Крыму был запланирован танцевальный сейшн под новым названием Befooz. Традиционно отвергая понятие "фестиваль", организаторы называют свое мероприятие "торжеством инженерной мысли и архитектурных амбиций, выставкой достижений современного дизайна, апофеозом энергетики и где-то даже музыкально-терапевтическим курортом".

Читайте также: В Крыму запретили фестиваль-преемник "Казантипа"

Однако при подготовке мероприятия организаторы снова столкнулись с противодействием самопровозглашенных крымских властей. Официально было объявлено об отказе от фестивальной составляющей события, однако фестивальный городок все же будет принимать гостей в запланированные сроки.

Читайте также: В Крыму остановили фестиваль-последователь КаZантипа

После российской оккупации Крыма фестиваль подвергался гонениям и неоднократно менял место проведения. "Республика КаZантип, согласно первой статье Конституции, может перемещаться туда, где лучше", - заявил тогда президента Казантипа Никита Маршунок. В прошлом году фестиваль получил временную прописку в свободной Грузии, на пляжах Анаклии. А на зиму даже планировал переехать в Камбоджу. Однако в последний момент мероприятие было отменено по соображениям безопасности.

В 2015 году Kazantip Republic также решил сменить название. Теперь мероприятие называется "Бифууз" (Befooz), как раньше назывался один из танцполов. Местом его проведения снова должна стать крымская Поповка, хотя организаторы рассматривали и альтернативные варианты.

Читайте также: КаZантип может вернуться в Крым или пройти в Одессе

Читайте также: Казантип может переехать в Херсонскую область

КаZaнтипНа территории Befooz запланировано семь танцполов всевозможных конфигураций, в т.ч. танцпол на воде, воздушный танцпол, "космические" танцполы и особый танцпол BEFOOZ - торжество инженерной мысли и амбиций Zодчих, апофеоз энергетики и храм музыкального контента. Работают десятки баров и ресторанов разных ценовых категорий, кинотеатры под открытым небом, а также станции кайтсерфинга, являющегося "официальным видом спорта КаZантипа".

Звук на танцполах обычно работает на полную мощность с 23:00 и до 9 утра. Три из десяти клубов играют музыку нон-стоп 22 часа в сутки. Ежедневно на закате тысячи граждан Республики Z собираются вместе на "Сансет", чтобы проводить Солнце.

На Казантипе всегда выступает огромное количество диджеев, которые презентуют свои новые хиты электронной музыки. Из-за такого большого количества претендентов, руководители фестиваля проводят конкурс, на котором отбирают самых талантливых и продвинутых диджеев, которые будут выступать на фестивальной сцене. Официальный лайн-ап в 2015 году не пердставляли.

ВИЗЫ (БИЛЕТЫ НА BEFOOZ)

Для посещения Befooz, как и КаZантипа в прошлые годы, необходимо приодрести ВиZу. Ее стоимость обычно меняется в течение сезона. Чем позже покупать, тем дороже. В 2015 году стоимость билета составит около 90$, однако в предпродаже его уже можно приобрести по цене от 55$. Ранее Виzы в Республику КаZантип стоили 200-250$.

Для девушек из Крыма Befooz Виизы предоставляются бесплатно. В прошлом году организаторы выдавали бесплатные визы всем девушкам с украинским и грузинским гражданством.

Зарегистрироваться и оплатить визу в режиме онлайн можно на официальном сайте Befooz.

Правом на безвизовый проход на территорию Республики КаZантип ранее обладали владельцы зарегистрированых желтых чемоданов.

Читайте также: "КаZантип" раздает бесплатные "визы"

ИСТОРИЯ КАЗАНТИПА

КаZантип - это маленькое государство в государстве, образуемое на срок чуть более месяца. А начиналось все в 1992 году с обычного спортивного мероприятия в поселке Щелкино на мысе Казантип, где собрались на соревнования виндсерферы. Мыс Казантип, переводимый, как «дно котла», находящийся между Феодосией и Керчью, стал не только первым местом проведения фестиваля, но и подарил ему свое имя.

Неизвестно, что привело к такому удивительному развитию данного спортивного мероприятия. Скорее всего это было огромное желание Никиты Маршунка, нынешнего президента республики Z, его друзей и многих поклонников оригинальной музыки и экстрима собрать воедино единомышленников, экстрималов и просто оригинальных людей. Уже в 1995 году состоялся фестиваль электронной музыки «Казантип», прошедший прямо на атомном реакторе. Тогда в нем приняло участие около 1000 человек, любителей музыки и спорта. Началось великое движение «КаZантип». Из года в год оно кочевало из одного города Крыма в другой, собирая под своим крылом все больше народа. Современный Казантип собирает уже более десятка тысяч человек. Фестиваль вызывал недовольство правительства и радость в глазах молодежи. Его невозможно было уничтожить, закрыть или прекратить. С 2001 года Казантип обосновался в селе Поповка, превращая на месяц чудное спокойное селение в абсолютно молодежный, красочный и авангардный фестиваль. В 2014 году, после оккупации Крыма российскими войсками, президент КаZантипа Никита I (бизнесмен Никита Маршунок) издал указ о переезде государства в грузинский курортный город Анаклию. В 2015 году Республика продолжила путешествие по планете, добравшись до экватора. Однако запланированное на февраль мероприятие на одном из островов Камбоджи в последний момент было отменено.

ПРАВИЛА КАЗАНТИПА

Казантип давно уже выработал свои негласные законы и его символ – желтый чемодан – известен всем приезжающим. Желтый чемодан – это право безвизового въезда в Республику Z. Он обеспечит вам бесплатный проход на фестиваль. Не спишите бежать в магазины в поисках желтого чемоданчика – вам это не поможет! Желтый чемодан – это символ ностальгии, незыблемости традиций и свободы передвижения. Разве любой желтый чемодан может стать чемоданом Казантипа? Конечно же нет. Требования, предъявляемые к нему, жестки и найти настоящий казантиповский чемоданчик будет действительно непросто. Госстандарт Республики Z требует, чтобы чемодан был старого классического образца с хромированными уголками и имел тот самый неповторимый желтый цвет. На его внутренней стороне должна быть вклеена фотография владельца чемодана. Если вы все-таки смогли найти такой реликт на бабушкином чердаке, вы можете воспользоваться им как визой, зарегистрировав при въезде в Республику Z. Правда в этом случае вам придется везде таскать его с собой, ведь в случае отсутствия чемоданчика вы становитесь нарушителем визового режима. И еще маленькое примечание: ваш чемоданчик не может никому передаваться и не может служить средством нелегального переноса других людей. В этом случае его просто сожгут на костре. Таков закон!

Фестиваль Казантип открывает республику свободы – Республику Z – для всех желающих. Приезжайте и почувствуйте себя на грани безумной, сюрреалистичной, эротичной, переполненной радостью реальности. Проведите 10 дней на фестивале Казантип - дни счастья и радости, дающие заряд бодрости на весь год.

To send a comment, login with your account or create a new

Dmitrii Chaikovskii Tech House DJ

Это я знаю, и это пародия на настоящий Казантип. Сергей молодец что организовал альтернативу отдыха для людей, но мое мнение по поводу этого фестиваля неоднозначно. Во-первых нужно было минимум назвать иначе, а то это как китайская подделка Армини.

Трудно разглядеть в этом что-то новое, но абсолютно точно Серёге удалось сделать огромный шаг назад и вернуться в 2002 год с пальмочками и сараями.
Чтобы оставаться объективным я рекомендую материал украинских журналистов об этом странном феномене и желании людей паразитировать и наступать на одни и те же грабли.
http://novosti-n.org/news/read/92262.html

|  in response to Skoryk I. (S. I.) (show comment) Answer