Таких «Ёлок» не было 100 лет!

25 декабря в широкий российский прокат выходит новогодняя комедия «Ёлки 1914», продолжение самой популярной российской кинофраншизы. Спустя четыре года одним из режиссеров фильма вновь выступил Тимур Бекмамбетов. Именно он решил перенести действие фильма на 100 лет назад, события развернутся 24 декабря 1914 года, в канун Рождества по старому стилю.

 
«Нам было трудно расстаться с любимыми героями, но при этом не хотелось снова повторять себя, – поясняет режиссер. – А этот ход дал нам возможность показать, как мы жили 100 лет назад, какая у нас была страна и как зарождался Новый год – уникальный праздник, соединивший в себе языческие, христианские и советские традиции. И, конечно, я был счастлив вновь поработать в историческом формате. Любовь к нему осталась у меня со съемок рекламных роликов для банка «Империал», а вместе с ней – наработанные приемы и понимание, как рассказать исторические анекдоты таким образом, чтобы современный зритель смеялся и выносил для себя что-то полезное».
 
В состав фильма вошло шесть новелл, действие которых разворачивается в больших и малых городах России, дворянских усадьбах и крестьянских избах, на беззаботных балах и суровых фронтах Первой мировой. В канун Рождества героям фильма предстоит решить казалось бы неразрешимую проблему, но, объединившись, они смогут совершить настоящее чудо. 

To send a comment, login with your account or create a new