#SAVEDNBINUKRAINE - мысли о б индустрии в целом

#savednbinukraine

Всем привет!

Многие из вас знают, как тяжело пробиться в массы, достичь чего либо, особенно если полагаться лишь на себя. Сейчас, каждый второй считает себя крутым музыкантом/диджеем, если научился сводить в тракторе. Но все же, из этой толпы псевдо-музыкантов, встречается очень много действительно талантливых ребят, которые стараются и стремятся развиваться.

В странах СНГ невозможно достичь чего либо, не имея за спиной ничего, что не скажешь о «нормальных» странах. Все имеет коммерческий характер. Хочешь выступить – занимался организацией, либо имей хороших знакомых. За тебя никто ничего делать не будет да и помогать тоже.

Очень грустно наблюдать за тем, как «падает» музыкальное индустрия у нас, в основном в плане качества и развития. Не спорю, попса никуда не денется с рынка, но стоит учесть, что и тут полно «шлака», который пропихивают на экраны, на радио за деньги. Я уже молчу об электронной музыке.

Что касается Drum & Bass, это отдельный случай, о котором я бы хотел сейчас поговорить.

В России дела обстоят ещё более-менее. «Пиратская Станция», «World of Drum & Bass» - отличные ивенты с хорошим лайн-апом. «Радио Рекорд» - не только крупнейшая радиостанция электронной музыки, но и масштабное букинг/ивент агенство, рекорд лейбл. Это круто, есть как-то прогресс, какое-то развитие.

Взять Украину. Ранее, Вирус Мьюзик для нас был, как Рекорд для России. Но в какой-то момент «все пошло по п**де». Да, они оставили не малый след в украинской муз. индустрии. Kiss FM – проект Вируса, который работает по сей день. Кисс проводят не плохие ивенты сейчас. Но вернёмся к Вирус Мьюзик. Был проект «TopDj» - вполне хороший социально-музыкальный проект. Люди могли общаться, слушать музыку…диджеи/музыканты могли делиться своими работами, заводить новые полезные знакомства и т.д. Где он? А все, нет его больше…заработали на платных сервисах и слились. Это печально. В Украине очень мало проводиться #DNB ивентов, особенно в столице. В некоторых регионах дела обстоят более-менее достойно.

Открывается множество лейблов с такой же скоростью, как и закрывается. Не все могут удержаться на плаву среди гигантов, но те кто держатся, не дают возможности развиваться молодым ребятам, так как преследуется одна цель – доход. Может я конечно не прав, но о каком доходе может быть речь, без качественного материала? Естественно, после вливания не маленьких сумм в рекламу, различных спамеров-раскрутчиков, которые обещают вывести твой трек в топ за деньги….вы попадете в топ…будете на первых позициях, но… заинтересует ли реальных покупателей, да и вообще, просто слушателей, нечто из серии «топовый шлак»? Мне кажется нет, но это лишь моё мнение.

Итак, хватит о грустном на сегодня, потому перейдем к более приятному)) Кто-то знает, а кто-то нет…..да-да, я являюсь основателем киевского лейбла TBR. И вот что я хочу сказать, мы всегда рады молодым талантам и всегда готовы поддержать. Если ты пишешь действительно качественную музыку, пиши нам, не стесняйся))) мы открыты со все ми и для всех)

Желаю всем доброй ночи, прекрасного вечера и хорошего дня (правильное подчеркнуть

To send a comment, login with your account or create a new